Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Переезд по фэн-шуй

Переезд по фэн-шуй

06 июня 2012 г.

 Правила переезда 

Для переезда лучше всего подойдут утренние часы, лучшее время - между 9 и 11 часами. Это правило нужно учитывать даже в том случае, если планируется перевезти только часть вещей.

В новой квартире необходимо, прежде всего, пошире открыть окна, распахнуть дверь на балкон или лоджию и позволить свежему воздуху свободно поступать в помещение. В кухне и в ванной комнате рекомендуется на несколько минут отрыть краны с водой. Такое действие поможет убрать негативные и застойные энергии, оставшиеся после прежних жильцов. Начатое очищение продолжит включенный везде свет. Включите хорошую музыку, которую любите именно вы, тем самым пригласите в квартиру ваши новые энергии. После этого можно вскипятить чайник и насладиться первой чашечкой чая в своем новом доме.

По правилам фэн-шуй необходимо остаться ночевать в квартире, даже в том случае, если вещи еще не перевезены полностью. Если такой возможности нет, например, не перевезена еще кровать или диван, в новой квартире можно оставить на ночь свою пижаму или ночную сорочку.

Будет прекрасно, если до переезда вы сможете сделать хотя бы косметический ремонт в новой квартире – это поможет сразу же создать свою неповторимую атмосферу в новом жилище. Но если даже такой возможности нет, не огорчайтесь. Просто хорошенько вымойте квартиру, а ремонт можно будет сделать позже.

А знаете ли вы, что обычную уборку, генеральную или повседневную, можно превратить в магический ритуал? Подметая пол, представляйте, как с каждым вашим движением все плохое убирается вон из вашего жилища, а пылесос забирает не только мусор и пыль, но и злость, раздражение, тревогу, беспокойство и зависть. Убираясь в новой квартире, вы прогоняете весь негатив, оставшийся от прежних обитателей, их проблемы, стрессы и усталость, неприятности и несчастья. Обычная вода из крана прекрасно растворяет ссоры и смывает обиды. Усилить действие воды можно, просто добавив в нее кухонную соль (на ведро воды достаточно будет добавить 100 граммов соли).фэн-шуй

Обязательно пройдитесь по квартире и внимательно осмотрите, нет ли где каких-либо мелких поломок. Сразу же после вселения, не откладывая, необходимо их устранить. Это неприемлемо по фен-шуй – все, что не работает или сломано.

Разные люди, хозяева квартир, по-разному относятся к своему жилью. Некоторые холят и лелеют свою квартиру или дом до самого переезда, оставляя новым жильцам идеальную чистоту и порядок. Есть такие, которые, уезжая навсегда из старого жилища, нежно прощаются даже со стенами, которые были свидетелями какой-то части их жизни.

Другие перестают заботиться о порядке, оправдывая это тем, что, поскольку квартира им больше не принадлежит, незачем вкладывать в нее свои силы и средства. Вот на новом месте и нужно будет стараться вовсю, а здесь… По мнению специалистов фен-шуй, это очень опасные мысли. Как известно, подобное притягивается подобным. Все, что вы оставляете на старой квартире (сломанные замки, текущие краны, разбитые стекла и прочее)  материализуется через некоторое время в новом жилье.

Напротив, бережно относясь к своей старой квартире и вспоминая только самые лучшие события, связанные с ней, вы не только оставляете новым жильцам позитивное настроение, но и формируете гармонию своей будущей жизни. Не забудьте убрать оставшийся мелкий мусор после того, как все вещи вынесли, протрите пыль, вспомните все хорошее, что с вами здесь произошло, и сделайте одно, удивительной силы упражнение: взяв листок бумаги, напишите все, что вы берете с собой в свое новое жилье - здоровье, любовь, благополучие, добро, гармонию… А на прощанье не забудьте оставить немного мелких монет на видном месте – это привлечет материальное благополучие новым хозяевам в бывшей вашей квартире, а вам – в вашем новом доме.